Вертолет авиаотряда Департамента полиции и пограничной охраны нашел потерявшегося в Ярвамаа 83-летнего мужчину

Сегодня ночь в полицию поступила информация о том, что мужчина, возможно, нуждается в помощи, для его обнаружения полиция развернула поиски. Спустя несколько часов вертолет авиаотряда Департамента полиции и пограничной охраны обнаружил 83-летнего мужчину, находящегося в беспомощном состоянии.

Сегодня ночью около 3.15 в Центр тревоги позвонил человек, который сообщил, что в поле обзора камеры слежения, установленной на его доме в деревне Ярва-Мадисе Ярваского уезда, недавно попал пожилой мужчина, на котором были надеты только шорты, который двигался в сторону Албу, и, по-видимому, ему требуется помощь. Начальник патрульной смены Кеск-Ээстиского отделения полиции Раймонд Иннос рассказал, что жителям дома удалось самим выяснить, что человек, оказавшийся в поле видимости камеры, 83-летний мужчина, который вышел из своего дома в деревне Пулливере, находящейся примерно в трех километрах от Ярва-Мадисе.

Полицейский патруль незамедлительно начал поиски мужчины на местности между Ярва-Мадисе и Албу. «Мы проверили заброшенные постройки, перелески и осмотрели близлежащие дороги. Была привлечена также служебная собака, дрон Спасательного департамента, оборудованный тепловизором, а также вертолет авиаотряда Департамента полиции и пограничной охраны, чтобы как можно скорее найти мужчину,» - пояснил Иннос.

Вертолет также начал проверку полей и лесов между Ярва-Мадисе и Албу. «Около 9.30 утра экипаж вертолета обнаружил мужчину на поле неподалеку от Албу. Вертолет сообщил нам координаты, и патрульный экипаж смог выехать к мужчине. Он был в беспомощном состоянии, переохлажден, но, по счастью, способен контактировать. Мы передали его медикам,» - рассказал Иннос.

По словам Инноса, вертолет обнаружил мужчину в деревне Албу, которая находится прямиком в пяти километрах от его дома в Пулливере. «Мужчина довольно долго шел и плутал, но по счастью, погода в последние дни стояла настолько теплая, что, по-видимому, благодаря этому он и сумел продержаться дольше. Особенно мы благодарны жителям деревни Ярва-Мадисе, которые сразу же сообщили о человеке, нуждающемся в помощи, потому что так мы смогли быстро начать его поиски,» - добавил Иннос.